Попали в точку

Студенты профильных для компании вузов приняли ­участие в техническом форуме.

В Москве при поддержке РусГидро прошел III Всероссийский форум Breakpoint. Для участия в нем съехались более 900 студентов, в том числе 35 представителей базовых для компании ­вузов: Московского энергетического института и его Волжского филиала, Московского государственного строительного университета, Дальневосточного федерального университета и Саяно-Шушенского филиала СФУ.

Энергетика, машиностроение, электроника, инженерия, информационные технологии, добыча и переработка сырья – вот лишь некоторые из направлений, которые были представлены на форуме. Молодые инженеры смогли пообщаться с лидерами российских и международных компаний, а также принять участие в целой серии тренингов и мастер-классов.

Для будущих гидроэнергетиков наиболее интересной и полезной стала секция «Эпоха идей», в рамках которой начальник управления департамента развития и стандартизации производственных процессов Рус­Гидро Алексей Пешнин рассказал о внедрении ­новых технологий генерации и планах освоения гидропотенциала страны. В рамках секции «Карьерная лаборатория» специалисты Корпоративного университета гидроэнергетики провели для студентов два мастер-класса «Мое будущее в энергетике», направленных на развитие ключевых компетенций, необходимых для работы в компании, и описывающих траекторию развития карьеры в РусГидро.

– Форум произвел впечатление масштабами, – сказал студент Московского государственного строительного университета Денис Рыбин. – Нам удалось познакомиться с большим числом интересных людей, узнать много нового о современных технических направлениях. Пригодятся и полученные знания о том, как начать разработку своего проекта!

Как пояснил директор департамента по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Вадим Галка, главная задача форума – формирование ответственных и самостоятельных молодых лидеров в технической сфере, способных в будущем достигать высоких результатов в приоритетных отраслях технологического развития российской экономики. 

– Эти задачи актуальны и для нашей компании, поэтому мы поддерживаем проект, – отметил Вадим Галка. – Надеюсь, что ­форум поможет студентам российских вузов стать успешными инженерами, способными ставить перед собой амбициозные технические задачи.

Сергей Воронин, студент 4-го курса электро­энергетического факультета Волжского филиала МЭИ:

– Необычайно полезное мероприятие с очень насыщенной образовательной программой. Нам удалось обсудить здесь множество проблем с профессионалами из разных технических отраслей и задуматься над тем, какое решение будет наиболее эффективным. Спасибо РусГидро за такую возможность!