Укротительница САПФИРа

Этот октябрь стал одним из самых горячих месяцев за всю трудовую биографию Зайнаб Магомедовой, финансового контролера Каскада Кубанских ГЭС. По мнению коллег, она установила абсолютный ­рекорд трудоголика: буквально дневала и ночевала на работе, занимаясь внедрением в филиале новой автоматизированной системы финансово-экономического управления САПФИР.

file_921.jpg

Для нас человек месяца – это, ­безусловно, Зайнаб, – сказал директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев. – Внедрение подобной системы – задача важная и сложная, но Зайнаб не побоялась ответственности. То, с каким энтузиазмом она отнеслась к порученному делу, – без всякого преувеличения настоящий рабочий подвиг! Уверен, благодаря ее стараниям наш филиал преодолеет все трудности перехода.

Зайнаб Магомедова пришла на Каскад Кубанских ГЭС в 2012 году, сразу после окончания Ставропольского аграрного университета. Сначала работала бухгалтером, а уже через три месяца получила повышение – стала финансовым контролером. 

Когда принимаешь на работу молодого специалиста, всегда испытываешь опасения: вольется ли в коллектив, справится ли с порученным делом, – говорит руководитель отдела по работе с персоналом Людмила Шаталова. – Практически сразу мы поняли, что не ошиблись в Зайнаб. Вчерашняя студентка проявила самые лучшие качества: трудолюбие, дружелюбность, стремление развиваться профессионально. Ее кредо: «Нужно – значит, нужно», и чем сложнее задача, тем ей интереснее найти решение.

Трудно подсчитать, сколько времени потратила Зайнаб, разбираясь во всех нюансах программы, консультируя коллег (а на каскаде будет не менее 70 пользователей САПФИРа), общаясь с разработчиками. По любому вопросу, касающемуся системы, к Зайнаб не стесняются обращаться гораздо более опытные ­сотрудники. Для них она уже давно не молодой специалист, а профессионал с большой буквы. 

– 26 октября у нашей Зайнаб день рождения, – говорит заместитель директора по экономике и финансам ККГЭС Наталья Носыч. – От имени всех кубанских гидроэнергетиков желаю ей счастья, здоровья и дальнейших успехов!