Дополнительный финансовый ресурс

Sberbank CIB предоставит РусГидро кредитную линию на 40 млрд рублей.

Sberbank CIB выступил организатором возобновляемой кредитной линии для холдинга объемом 40 млрд рублей и сроком на 11 лет. Таким образом, в случае возникновения потребности в финансировании РусГидро имеет возможность в максимально короткие сроки привлечь кредитные ресурсы. Средства планируется направить на финансирование текущей операционной, финансовой и инвестиционной деятельности компании.

Холдинг проводит взвешенную финансовую политику и ориентируется на сотрудничество с ведущими банками России, – отметил член Правления, заместитель генерального директора РусГидро Сергей Киров. – Открытие кредитной линии в Сбербанке является частью данной стратегии. Вместе мы провели уже не одну успешную сделку. Уверен, в сотрудничестве с давним надежным финансовым партнером РусГидро реализует еще многие масштабные проекты.

– Для Сбербанка финансирование компаний энергетической отрасли является одним из приоритетов, – заявил член Правления, заместитель Председателя Правления Сбербанка России, руководитель Sberbank CIB Олег Ганеев. – Благодаря этой сделке мы сможем укрепить свои позиции в этом важном секторе экономики и поможем достижению РусГидро своих бизнес-целей.