Лучший управдом

Служба строительного надзора и жилищного контроля признала Красноярскэнергосбыт лучшей территориальной УК края. Управляющие компании оценивались по множеству критериев, среди которых участие в программах по улучшению функционирования сферы ЖКХ, количество допущенных и устраненных аварий, уровень дебиторской задолженности за коммунальные услуги, работа с обращениями жильцов и оперативность исполнения заявок, число установленных общедомовых приборов учета, а также информационная открытость жилищной организации.

file_337.jpg Подведомственные Красноярскэнергосбыту дома находятся в образцовом порядке. С 2009 года Красноярскэнергосбыт управляет многоквартирными домами в Шарыпово, Канске и Кодинске. Сегодня под его управлением 200 домов. За это время собираемость платежей за жилищно-коммунальные ­услуги выросла до 96%, притом что сама УК никогда не имеет задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями. Компания уделяет большое внимание энерго- и теплосбережению. Результатом этой работы являются миллионы рублей, которые в прошлом году, после проведения планового перерасчета, вернулись жителям управляемых домов. Помимо этого, Красноярскэнергосбыт участвует во всех доступных программах финансовой поддержки проведения ремонтов домов, установки общедомовых приборов учета, что также позволяет снизить финансовую нагрузку на собственников жилья. 

– Эта награда – результат пятилетнего развития нашей компании как управляющей организации, – отметил исполнительный директор Красноярск­энергосбыта Олег Дьяченко. – Наличие собственной материальной базы, высокий уровень компетенции руководителей подразделений, использование при управлении многоквартирными домами уже имеющейся инфраструктуры, сформированной в ходе энерго­сбытовой деятельности, делают нашу управляющую компанию не только конкурентоспособной, но и одной из лучших в стране. Этот факт не раз подтверждался различными наградами, но признание Красноярскэнергосбыта лучшей территориальной управляющей организацией именно службой строительного надзора и жилищного контроля, главным надзорным органом в этой сфере деятельности, является высшей оценкой наших достижений.