Мы к вам с добром!

Во всех регионах своего присутствия РусГидро оказывает конкретную помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. Киргизия не стала исключением. И хотя благотворительного бюджета у ЗАО «Верхне-Нарынские ГЭС» нет, деньги на добрые дела находятся.

За помощь детскому саду «Чебурашка» города Нарына, чьи помещения и имущество пострадали из-за аварии системы отопления, российские гидроэнергетики передали более 200 тысяч рублей, собранных в ходе донорских акций холдинга. Ремонт садика по личной инициативе и совершенно безвозмездно выполнили строители Верхне-Нарынского каскада, а на переданные деньги удалось закупить стройматериалы и мебель. Еще одним подарком для воспитанников садика стала игровая площадка, построенная на личные средства руководителей РусГидро и Верхне-Нарынских гидро­электростанций.

22 декабря 2014 года лицей-интернат им. академика У. Асанова города Нарына, в котором постоянно живут почти 100 детей из разных районов Нарынской области, обзавелся новым банным комплексом. Объект был построен и сдан в кратчайшие сроки – менее чем за месяц. Примечательно, что высокой скорости и качества удалось достичь благодаря технологиям, отработанным на строительстве вахтового поселка Верхне-Нарынского каскада.