На уроке у Президента

Эксперты РусГидро и учащиеся Энергоклассов компании в Рыбинске стали участниками Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле, в рамках которого команда компании побывала на открытом уроке, проведенном Владимиром Путиным.

file_4459.jpg

Педагоги Института гидроэнергетики и ВИЭ Московского энергетического института представили на Форуме лабораторный стенд РусГидро и совместно со специалистами производственного блока компании и Корпоративного университета гидроэнергетики разработали для участников кейс «Интеллектуальное управление энергетическим оборудованием гидроэлектростанции». В решении технических задач помогли сотрудники Саратовской ГЭС, которые присоединились к аудитории по видеосвязи. Лучше всех с производственным квестом справились Михаил Рудоков и Екатерина Ляпун. В награду они получили сертификаты участников Летней энергетической школы РусГидро-2019. 60 форумчан также смогли прослушать лекцию начальника управления стратегического развития департамента стратегии и IR Леонида Калимуллина по теме: «Прогноз развития топливно-энергетического комплекса». Одним из главных событий Форума стал Всероссийский открытый урок «Направления прорыва», который провел Президент РФ Владимир Путин. Участие в нем приняла и команда РусГидро.

Справка

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» проводится года по распоряжению Президента РФ с 2013 года. Он объединяет лучших педагогов страны и школьников, и включает лекции, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, образовательные шоу и работу над реальными производственными задачами. В 2018 году на Форум приехали около 500 учащихся и 200 педагогов, участниками дистанционного формата стали 25 тысяч образовательных организаций.