Не кочегары мы, не плотники!

Лучшими электромонтерами признаны воспитанники подшефных детдомов компании.

Сразу три призовых места в компетенции «Электромонтаж» завоевали команды холдинга на открытом региональном чемпионате Junior Skills. Побороться за звание лучших по профессии в Ульяновск приехали ребята из всех подшефных детдомов холдинга. А всего в чемпионате участвовали 250 школьников в возрасте от 10 до 17 лет из семи регионов страны.

Хотя соперники у наших конкурсантов были более чем серьезные, равных им в компетенции «Электромонтаж» не нашлось. В итоге первое место жюри присудило команде саяногорского детдома «Ласточка», на втором – юные электрики из рыбинского детдома «Волжский», третье – у команды новосибирского центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

– Мы, конечно, верили, что наши команды обязательно займут призовые места, но то, что они заняли сразу все ступени пьедестала почета, стало неожиданностью, – сказала начальник управления департамента по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро Ольга Гаврилова. – Это их первые серьезные победы и первые шаги к надежному стабильному будущему. А для нас – лучшее доказательство того, что программы ранней профессионализации, реализуемые РусГидро, работают и приносят плоды. 

По завершении чемпионата подопечные гидроэнергетиков познакомились с Ульяновском, побывали в городском краеведческом музее и музее истории гражданской авиа­ции. Кстати, частично эта поездка финансировалась за счет средств, собранных на благотворительной акции холдинга «Книги к Пасхе».