Он любил жизнь и людей

2 апреля после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни ­инженер службы технологических систем управления Чебоксарской ГЭС Владимир Шахманов. Ему было 59 лет.

file_301.jpgВладимир Викентьевич посвятил Чебоксарской ГЭС 35 лет трудовой жизни. Он участвовал в пуске всех 18 станционных машин, а в последние годы занимался реализацией одного из важнейших проектов ПКМ – заменой систем возбуждения гидроагрегатов. Грамотный специалист, отзывчивый товарищ, спортсмен и заядлый рыбак, отец трех прекрасных дочерей, жизнелюб, он всегда был душой коллектива и любой компании. 


– Володя всегда и во всем стремился быть первым, – говорит электромонтер участка технологической автоматики и возбуждения Вячеслав Афанасьев. – В школьные годы побеждал в республиканских соревнованиях, потом ходил в горы, сплавлялся на байдарках, увлекался фото- и видео­съемкой. Первым бросался помочь тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Тридцать лет назад он стал для меня наставником, а потом все годы был еще и лучшим другом... 

Коллектив РусГидро и Чебоксарской ГЭС глубоко скорбит по поводу скоропостижной кончины Владимира Викентьевича Шахманова и выражает искренние собо­лезнования его родным и близким. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах коллег и друзей.