Поздравление с 15-летием ПАО «РусГидро»

от Леопольда Хенингера, президента «Фойт Хайдро Европа»

Уважаемый Николай Григорьевич!

Уважаемое руководство и сотрудники ПАО «РусГидро»! Дорогие партнеры и друзья!


Heninger 2014_hohe Auflösung01.jpgПАО «РусГидро» отмечает в этом году свой 15-летний юбилей. Эти годы можно без преувеличения назвать ­годами большого успеха. «Фойт Хайдро» и РусГидро связывают многолетние добрые партнерские отношения. Мы очень гордимся тем, что участвуем как в программе комплексной модернизации принадлежащих ­РусГидро гидро­электростанций (преж­де всего следует упомянуть Саратовскую и Миатлинскую ГЭС), так и в проектах по строительству новых ГЭС (Зарамагская ГЭС-1, малые ГЭС на Северном Кавказе). Предоставляя наши ноу-­хау, поставляя наше отвечающее самым высоким техническим стандартам оборудование и передавая наши знания, мы вносим тем самым немалый вклад в развитие российской гидроэнергетики.


26 июня 2019 года был ­открыт завод «ВолгаГидро» в Балаково. Это предприятие создано компаниями ­Рус­Гидро и «Фойт Хайдро» и может служить хорошим примером нашего успешного прочного сотрудничества. 

Позвольте мне от имени всего концерна Фойт сердечно поздравить ПАО «РусГидро» и всех его сотрудников со знаменательным юбилеем и пожелать дальнейших успехов, процветания и счастья! В лице «Фойт Хайдро» вы имеете надежного партнера, на которого всегда можете рассчитывать при реализации проектов. 

С уважением, д-р Леопольд Хенингер,
президент «Фойт Хайдро Европа»