РАО ЭC Востока поддержит энергетические стартапы GenerationS

ПАО "РАО Энергетические системы Востока" стало корпоративным партнером энергетического направления федерального стартап-акселератора GenerationS.

file_673.jpg

Компания предоставит профильных экспертов для работы со стартапами, а также возможность для предпринимателей пройти стажировку на площадках холдинга. Самые перспективные молодые энергетические компании имеют шанс попасть в инвестиционную программу и программу НИОКР Холдинга РАО ЭС Востока. Они смогут получить доступ к инвестициям, площадкам для опытных испытаний своих разработок и другую поддержку.

Как отметил Алексей Каплун, заместитель генерального директора ПАО "РАО ЭС Востока" по стратегии и инвестициям: «Холдинг объединяет в себе крупнейшие энергетические компании, работающие в Дальневосточном федеральном округе. Мы заинтересованы в доступе к инновационным проектам различной степени готовности к реализации, чтобы иметь возможность влиять на их развитие и обеспечить максимальную адаптацию к нашим потребностям и решаемым нами задачам».

Татьяна Строганова, управляющий директор Next Capital, оператора направления современной энергогенерации GenerationS: "РАО ЭС Востока снабжает теплом и электричеством территории, изолированные от единой энергетической системы страны. С нашей точки зрения эти территории - самые привлекательные для развития инноваций в энергетике. Мы рады, что стартапы GenerationS смогут поработать со специалистами Холдинга и предложить свои решения для развития локальной энергетики и возобновляемых источников энергии на Дальнем Востоке".

В этом году больше двух тысяч молодых технологических компаний из 14 стран и 139 городов пройдут бесплатную интенсивную программу развития бизнеса в рамках федерального акселератора технологических стартапов GenerationS, организованного РВК. Программа дает предпринимателям возможность получить навыки ведения технологического бизнеса, наладить связи в среде корпораций, инвесторов и экспертов, повысить бизнес-потенциал и инвестиционную привлекательность своего проекта. Кроме того, обновленный формат GenerationS-2015 позволяет молодым компаниям доработать свой продукт в тесном взаимодействии с потенциальным заказчиком из числа крупнейших российских корпораций.