С легким паром!

Гидроэнергетики построили баню для нарынского интерната.

РусГидро и ЗАО «Верхне-Нарынские гидроэлектростанции» в День энергетика сдали в эксплуатацию сооружение, которого с нетерпением ждали воспитанники и преподаватели нарынского лицея-интерната им. академика У. Асанова – банный комплекс. Старый вышел из строя еще в 1993 году, а средств, чтобы построить новый, у интерната, где постоянно живут почти 100 детей из разных районов Нарынской области, не было.

22 декабря долгожданный объект в торжественной обстановке передали ребятам и преподавателям. Красную ленточку разрезали представители городской мэрии и руководители «дочки» РусГидро. – В День энергетика мы всегда дарим подарки, – сказал председатель совета директоров ЗАО « Верхне-Нарынские ГЭС» Александр Халтурин.

– Только благодаря слаженной работе гидростроителей, подрядной организации и местных властей мы смогли быстро и качественно реализовать этот проект.

Коттедж, в котором разместился современный банный комплекс, возвели менее чем за месяц благодаря технологии, отработанной на строительстве вахтового поселка Верхне-Нарынского каскада.