Создадим летопись РусГидро вместе

В рамках празднования 15-летия компании РусГидро проводит ряд конкурсов, к участию в которых приглашаются работники РусГидро и члены их семей.

Детский литературный конкурс

Конкурс_Литер_Инста.jpgУ частниками конкурса могут стать дети и члены семей работников предприятий Группы РусГидро в возрасте от 7 до 16 лет.

На конкурс допускаются работы в любых литературных жанрах. Принимаются литературные произведения, посвященные деятельности компаний РусГидро и иллюстрирующие интерес автора к электроэнергетике, общественную значимость отрасли. Также можно описать производственную, спортивную, культурную жизнь предприятий РусГидро, трудовую деятельность родных. Работы будут оцениваться по трем номинациям:

• «Люди света» – описание профессии энергетика;
• «Чистая энергия» – раскрытие темы экологии при производстве электроэнергии;
• «На фабрике света» – описание работы энергообъектов.

Победители и призеры будут определены в двух возрастных группах (7–11 лет и 12–16 лет) в каждой номинации.
Прием конкурсных работ продлится до 31 августа. Подведение итогов запланировано на 15 ок­­тября.
Лучшие работы определит жюри. А с 15 июля по 15 октября на сайте РусГидро пройдет онлайн-голосование: каждый посетитель страницы сможет отдать свой голос за понравившееся произведение. Победители конкурса получат памятные призы.

Конкурс детского рисунка

Конкурс_Рис_Инста.jpgВ конкурсе могут принять участие дети и члены семей работников предприятий Группы в возрасте 3–16 лет. Работы рассматриваются в трех тематических номинациях:

• «Мой папа/брат/дедушка – энергетик» (или «Моя мама/сестра/бабушка – энергетик»)  – принимаются работы, на которых изображены энергетики во время работы; 
• «Энергия вокруг нас» – на рисунке должны быть изображены способы использования электроэнергии в повседневной жизни;
• «Здесь создают энергию» – ­отображается работа энерго­объектов. 

Победители и призеры будут определены в трех возрастных группах: 3–7 лет; 8–12 лет; 13–16 полных лет. На конкурс принимаются работы, выполненные на листе формата А4 или A3 любым способом. Для учас­тия в конкурсе фотографии или сканы рисунков нужно направить на электронную почту risunok@rushydro.ru.

Первый отборочный этап продлится до 15 июня, финалистов объявят до 15 июля. После чего начнется второй отбор и онлайн-голосование. Победителей, которые будут награждены также подарками, определит жюри, а те, кто наберет больше всего голосов в онлайн-голосовании, получат приз зрительских симпатий.

Конкурс флешмобов «Планета РусГидро»

Конкурс_Флеш_Инста.jpgНеобходимо найти единомышленников среди коллег по РусГидро, провести флешмоб, записать акцию на видео и направить вместе с заявкой организаторам. Два главных условия участия: во флешмобе должно быть задействовано не менее 20 человек, а его длительность не может превышать 5 минут. Экспертная комиссия будет учитывать соответствие теме конкурса, оригинальность, массовость, актерское мастерство исполнителей и техническое оформление флешмоба. 

Заявки на участие в конкурсе «Планета РусГидро» принимаются с 15 апреля по 20 сентября. Экспертная комиссия с 23 по 30 сен­тября определит финалистов. На втором этапе отобранные видео будут выставлены на онлайн-голосование, путем которого и определятся победитель и призеры.