Срочно в номер

В рамках ВЭФ-2018 во Влади­востоке РусГидро договорилось о сотрудничестве с Магаданской областью и АО «Полюс Магадан».

Соглашение 11 сентября ­подписали Председатель Правления – Генераль­ный директор ПАО «РусГидро» ­Николай Шульгинов, врио губернатора Магаданской области ­Сергей Носов и генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев. 

Документ направлен на реше­ние вопросов эксплуатации ­строящейся ЛЭП 220 кВ «Усть-­Омчуг – ­Омчак ­Новая» с распределительным пунк­том и ­подстанцией. Проект ­реализует АО ­«Полюс ­Магадан» на бюджетные средства. Предполагается, что электро­сетевые объек­ты будут переданы в аренду ПАО «Магадан­энерго» и далее – в собственность Магаданской области. Власти региона обеспечат установление тарифов на передачу электро­энергии по сетям Магадан­энерго, а Магаданэнерго – оперативное техприсоединение новых ­объектов. 


РусГидро и Фонд ДВФУ оснащают лаборатории университета оборудованием. 

12 сентября в ДВФУ в рамках ­ВЭФ-2018 состоялась встреча заместителя Генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ПАО ­«РусГидро» Байрты ­Первеевой и президента ­Фонда ДВФУ Игоря ­Осипова. Они подвели первые итоги сотрудничества за последние полтора года и обсудили дальнейшие шаги по реализации плана оснащения лабораторий двух кафедр Инженерной школы университета. 
ДВФУ новая.jpg

В 2016 году РусГидро и крупнейший дальневосточный вуз заключи­ли соглашение о стратегическом партнерстве и подписали ­договор о пожертвовании Фонду ДВФУ 30 млн рублей. По итогам ­полутора лет доход фонда от вложенных энерго­холдингом средств составил 2,9 млн рублей. На эти деньги закуп­лено и устанавливается оборудование: лабораторные стенд и комплекс. Утверждается план модернизации оборудования кафедр на 2019 год.

«Взаимодействие с ведущими вузами страны позволяет такому крупному энергетическому холдингу, как РусГидро, эффективно решать задачу кадрового обеспечения всех этапов производства и распределения электроэнергии, – сказала в ходе встречи Байрта Первеева. – Нам важно, чтобы студенты учились на современном оборудовании, получая знания и навыки, необходимые для работы на объектах Группы РусГидро».