Точно в цель

Недавно стрелковая команда «Рус­Гидро – чистая энергия» одержала сразу две значимые ­победы: первое место в Еврокубке «Новиком» и второе место в первом этапе Кубка России по практической стрельбе, который проходил в Тольятти. Причем показали не только высокие командные, но и личные результаты: первое место среди мужчин всех возрастных групп – у Павла Торгашова, сотрудника Загорской ГАЭС, четвертое занял Анатолий Кондрух, специалист финансово-экономического блока РусГидро.

file_499.png

Команда РусГидро еще очень молода – тренироваться они начали только в прошлом году, – сказал президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин. – Тем не менее сегодня это сильнейшая стрелковая команда в России, что и показали последние соревнования. У гидроэнергетиков были очень серьезные соперники, в том числе титулованные спортсмены. Уверен: эти стрелки способны вы­игрывать не только российские, но и крупные зарубежные чемпионаты.

Как подчеркнул глава федерации, столь высоких успехов за такой короткий срок достигли отнюдь не профессиональные спортсмены, а занятые люди, для которых стрельба – увлечение. Спорт этот очень молодой, но в последние три года Россия занимает третье место в мире по темпам развития, и не в последнюю очередь благо­даря спонсорской поддержке гидро­генерирующего холдинга.

– У нас долгосрочная программа сотрудничества с федерацией, – сказал первый заместитель Председателя Правления РусГидро Михаил Мантров, капитан нашей ­команды. – Мы считаем очень важным поддерживать виды спорта, важная составляющая которых – военно-патриотическое воспитание. Неслучайно первый этап Кубка России проходил 9–10 мая и был посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А еще это очень увлекательный, универсальный спорт, занятие которым позволяет отключиться от рабочих проблем.