Воля к победе

Корпоративный университет гидроэнергетики и редакция газеты «Вестник РусГидро» подвели итоги конкурса «Единый корпоративный экзамен для главного инженера станции». Результаты оказались неожиданными и очень приятными: лучшими знатоками стали электромонтер по обслуживанию подстанции оперативной службы Зейской ГЭС Владимир Володин, прошлогодний победитель викторины «ЕКЭ для оперативников», и машинист гидроагрегатов оперативной службы Саяно-Шушенской ГЭС, председатель молодежного совета станции Олег Клименков. Коллеги скрупулезно выполнили задания конкурса и практически безошибочно ответили на все вопросы. 

Посовещавшись, члены жюри решили наградить их не только дипломами и памятными подарками. По инициативе департамента по управлению персоналом главным призом за победу для Владимира Володина станет зачисление в перспективный кадровый резерв компании, а для Олега Клименкова – участие в очном отборе стратегического кадрового резерва, без прохождения дистанционного конкурса. 

– Подобного конкурса нет ни у одного корпоративного издания, и нам особенно приятно, что уже второй год подряд он пользуется популярностью среди читателей «Вестника», – отметила главный редактор корпоративной газеты Елена Вишнякова. – В 2014 году число участников конкурса увеличилось вдвое. Проверить свои знания решились даже представительницы прекрасного пола и поначалу показали прекрасные результаты, но потом, к сожалению, сошли с дистанции. От всего сердца поздравляю победителей и желаю им дальнейших успехов. 

В этом году КорУнГ и «Вестник РусГидро» решили продолжить конкурс, но при этом усложнить его задания. С февральского номера газеты к теоретическим вопросам добавятся и практические задания. Участникам необходимо будет предложить свои решения разных производственных задач. 

– Мы надеемся, что конкурс станет еще интереснее, и к участию в нем присоединятся сотрудники дочерних обществ холдинга, – сказал заместитель директора КорУнГа Дмитрий Завражный. – По традиции в конце 2015 года мы определим победителей и наградим их ценными призами.