Энергия успеха

«Вестник» спросил у своих читателей, что они просят у Деда Мороза, и визуализировал желания, чтобы они точно сбылись.

Карта желаний работников РусГидро

#путешествия 

Галина Кузина, экономист финансово-экономической группы Зейского филиала Гидроремонта-ВКК:

– Наша семья – фанаты путешествий. Мы живем на Дальнем Востоке, но не перестаем удивляться его красотам и северной экзотике, очень любим дикий отдых, рыбалку, ищем еще не изведанные места. Поэтому я хочу попросить у зимнего волшебника машину с высокой проходимостью, чтобы иметь возможность путешествовать в любое время года и в любом направлении.

Анна Ресметова, инженер службы подготовки, сопровождения ремонтов, технического перевооружения и реконструкции Чебоксарской ГЭС:

– У меня трое детей, они очень дружны и любят путешествовать. Очень хочу всей нашей большой семьей посетить озеро Байкал, чтобы своими глазами увидеть это чудо природы!

Ольга Литвинова, обходчик гидросооружений Бурейской ГЭС:

– Я изучаю английский язык и мечтаю поговорить с носителем языка, но не в самом обычном месте, а на Бали. Хочется восстановить силы,  наполниться энергетикой острова, подтянуть знание языка и увезти с собой самые приятные воспоминания.

#дом 

Юлия Лаптева, инженер группы сопровождения энергорынков Нижегородской ГЭС:

– Хочу купить уютный домик, не обязательно большой, и заниматься собаками – их разведением, дрессировкой, организацией их участия в выставках и соревнованиях.

Диана Наточева, делопроизводитель группы документационного обеспечения Западных электрических сетей Якутскэнерго:

– В детстве я часто приходила в гости к подруге, которая жила в частном доме. Там было много комнат, но больше всего мне нравилось, что можно играть на свежем воздухе в большом дворе. Поэтому мое новогоднее желание – купить загородный дом для всей семьи.

#полезные навыки 

Ольга Барбанец, специалист по хозяйственному обеспечению ОМТО Новосибирской ГЭС:

– Мечтаю открыть студию для занятий творчеством, начиная с лепки из пластилина и заканчивая какими-то масштабными проектами – создание многоярусных тортов, украшений, живопись маслом, плетение макраме. Хочется работать с детьми, они более открыты, отзывчивы и не боятся, что у них что-то не получится.

Владимир Иванов, руководитель группы сводного планирования ПТС Дагестанского филиала:

– В наступающем году собираюсь изучить язык программирования Python. Он достаточно прост по сравнению с другими языками, имеет обширную сферу применения и позволяет работать с несколькими операционными системами. Новые навыки помогут расширить круг рабочих  и творческих возможностей.

Кристина Энс, специалист по персоналу Красноярскэнергосбыта:

– Я участвую в программе развития кадрового резерва молодых специалистов РусГидро «ВИЭ-5». В рамках обучения будет сформирован план моего индивидуального развития, который поможет мне поставить цели, прописать шаги их достижения, предусмотреть препятствия. В итоге я получу дорожную карту, которая подскажет, куда двигаться и какие навыки развивать, чтобы быть востребованным специалистом. Мое самое главное желание – воплотить план индивидуального развития в жизнь!

Антон Дронченко, заместитель главного инженера по технической части Новосибирской ГЭС:

– Намереваюсь овладеть навыками создания мобильных приложений. Идея возникла в ходе участия команды ГЭС в чемпионате «РАЦЭНЕРДЖИ». Наша разработка заключалась в оптимизации процесса инспекции рабочих мест с целью ухода от бумажных инспекционных листов. Мы уже разработали элект­ронную таблицу с аналитическими функциями. Однако мобильное приложение будет гораздо удобнее.

#спорт 

Софья Галицина, ведущий эксперт группы управления делами Исполнительного аппарата Гидроремонта-ВКК:

– Планирую переплыть Волгу на чемпионате X-Waters на открытой воде, который пройдет 23 июля 2023 года в Нижнем Новгороде. Пусть у меня будет для этого больше целе­устремленности, чтобы не пропускать тренировки, соблюдать режим и есть больше овощей и фруктов!

Мария Мурашова, инженер службы подготовки, сопровождения ремонтов, технического перевооружения и реконструкции Чебоксарской ГЭС:

– В следующем году хочу успешно пройти онлайн-­обучение на курсе «Персональный тренер». Спорт – главное увлечение моей жизни. Я занимаюсь кроссфитом, бегаю, плаваю, катаюсь на горных лыжах, велосипеде, роликах, осваиваю сноуборд, хожу в походы. Последние два года организовываю спортивные занятия на открытом воздухе. Для того чтобы тренировать людей разных возрастных групп, правильно учить технике выполнения упражнений, мне необходимо пройти обучение. 

#культура и искусство 

Татьяна Бугаева, бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности Красноярскэнергосбыта:

– В следующем году хочу научиться искусству trible dance (трайбл дэнс). Это стиль танца, в котором сочетаются элементы фольклорных танцев Северной Африки, Ближнего Востока, Индии и фламенко. Это поможет мне стать более гармоничной и женственной.

Надежда Шилина, специалист по персоналу Саратовской ГЭС:

– Хочу приобрести ударный инструмент ханг и научиться на нем играть. Когда я впервые услышала этот инструмент, меня сразу заворожил его невероятный космический звук. Поиграть на нем удалось этим летом, когда знакомая организовала мастер-класс на берегу Волги. Игра на ханге помогает снять стресс, расслабиться, прийти в эмоциональное равновесие.

Екатерина Усталова, начальник отдела организации делопроизводства Загорской ГАЭС:

– Хочу попасть на настоящий бал, окунуться в атмосферу тех времен, покружиться в вальсе в красивом наряде. Еще в детстве, когда я читала сказки, меня завораживала атмосфера светских вечеров: огромные, просторные залы с хрустальными люстрами и свечами, роскошные платья, живая классическая музыка. Я знаю, что в Санкт-Петербурге проходят костюмированные балы, где люди наряжаются в одежду разных эпох.

StockphotoVideo / Shutterstock.com

Алина Соловьева, лаборант химического анализа химической лаборатории Хабаровской ТЭЦ-2:

– Уважаемый Дедушка Мороз! В этом году мы вели себя хорошо: не опаздывали на работу, слушались начальников, соблюдали графики работ, исполняли требования по охране труда и пожарной безопасности.

Пусть наше производство по всей России только процветает, чтобы мы, как и прежде, после тяжелых смен и трудовых будней ехали домой с улыбкой, видя тысячи огней по всему городу в честь твоего праздника. А приходя домой, нежились в горячей ванне с пихтовым маслом, поедая мандарины.