Помогать чудесам

За две недели до Нового года в головном офисе РусГидро на Малой Дмитровке прошла традиционная благотворительная ярмарка.

«Какой прекрасный лось. Сколько стоит?» – спрашивает Ирина Янушпольская из Департамента по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро у представителей фонда «Жизнь как чудо». Узнав цену, говорит: «Беру! У моей дочки фамилия по мужу Лосева, думаю, ей понравится». В благотворительных ярмарках Ирина участвует постоянно, как и многие коллеги. Но были и те, кто решил принять участие в ярмарке в первый раз. Одним из таких новичков стал Илья Рыжков из Службы внутреннего аудита: «Мне понравилось, что здесь представлены благотворительные фонды самых разных направлений, ведь помощь нужна всем».

Впервые на ярмарке можно было купить продукцию, сделанную руками самих русгидровцев, участников ­проекта «Чужих детей не бывает». Его профиль – помощь малышам, оказавшимся в зоне проведения специальной военной операции (подробнее о проекте можно узнать по ссылке).

«Мы обратились с идеей принять участие в благотворительной ярмарке, и многие откликнулись, принесли сделанные своими руками игрушки, пряники, варенье», – рассказала участница проекта из Департамента контроля и управления рисками Анна Бучис. Ей вторит коллега по департаменту Ирина Чевкина: «Канун Нового года – волшебное время, когда очень хочется праздника, тепла и волшебства. Тем более сейчас. Хочется верить, что каждый может сделать пусть маленькое, но чудо».

На ярмарке были представлены самые разные фонды и организации. Одни, как центр «Вверх», помогают сиротам и детям из трудных семей найти дорогу в жизни. Другие, как фонд «РЭЙ», помогают домашним животным. От продажи сувениров, игрушек и прочих приятностей благотворителям удалось выручить для своих подопечных почти 370 тыс. руб.