Через неделю стартует финал общероссийской корпоративной спартакиады РусГидро

Формирование общероссийского спортивного движения и здорового образа жизни как части корпоративной культуры – сегодня один из важнейших приоритетов крупных компаний. Успешным примером может служить опыт энергохолдинга РусГидро, который поддерживает инициативы своих сотрудников в области спорта и здорового образа жизни. Уже через неделю в Сочи пройдет финал четвертой спартакиады крупнейшей гидрогенерирующей компании России. В нем примут участие представители восьми команд: лучшие спортсмены по итогам отборов в группах Юг, Центр, Сибирь, Дальний Восток, Волга, а также лидеры корпоративных спартакиад крупнейших дальневосточных филиалов РусГидро – Якутскэнерго, ДГК и ДРСК. Одновременно пройдет турнир по мини-футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро.

На прошлой неделе в головном офисе РусГидро в Москве прошла жеребьевка, определившая порядок выступления спортсменов в финале спартакиады. В число активностей, которыми пополнится финал Спартакиады-2022, впервые вошли соревнования по дартсу и интеллектуальная викторина.

За путевки в финал спартакиады и лидерство в общекомандном зачете по четырем видам спорта – настольному теннису, легкой атлетике, мини-футболу и плаванию – боролись спортсмены из всей России. В мае-июле отборочные туры прошли в пяти городах России: Красноярске, Хабаровске, Москве, Балаково и Владикавказе. Участники финала от крупнейших дальневосточных компаний – ДГК, ДРСК, Якутскэнерго – определены на их корпоративных спартакиадах. Всего на спортивное мероприятие заявились 35 команд из 23 регионов страны.