Дальневосточная энергетическая компания запустила новый интерактивный online-сервис для оплаты коммунальных услуг на территории Приморья

Входящая в Группу РусГидро Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) запустила сервис «Платежная страница ДЭК», который позволяет жителям Приморья в online-режиме оплачивать услуги, включенные в платежный документ от ДЭКа.

Для оплаты через сервис необходимо навести камеру смартфона на персональный QR-код из квитанции. Оплата принимается как с помощью банковской карты, так и переводом через систему быстрых платежей (СБП).

Новый сервис предполагает оплату всех коммунальных услуг, указанных в платежном документе. Оплатив квитанцию по персональному QR-коду, потребители увидят полную расшифровку по каждой услуге.

Стоит отметить, что по итогам Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» в абсолютном зачете по сумме баллов Дальневосточная энергетическая компания заняла третье место. Помимо этого, работа ДЭК по цифровизации услуг была отмечена специальным дипломом «За высокие достижения в цифровизации клиентских сервисов»: в 2023 году доля клиентов ДЭК, установивших мобильное приложение компании, достигла 84%.