Энергокомпания РусГидро дала старт студенческому треку инженерного чемпионата «РАЦЭНЕРДЖИ»

Стартовал дистанционный этап студенческого трека VI Корпоративного инженерного кейс-чемпионата РусГидро «РАЦЭНЕРДЖИ». В нем примут участие 20 команд из 9 вузов-партнеров энергокомпании. Второй трек – для работников РусГидро – начнется 1 апреля, на этой неделе завершается формирование команд-участников.

«РАЦЭНЕРДЖИ» проводится для популяризации инновационной деятельности и рационализаторства в Группе РусГидро, мотивации работников к реализации интеллектуального потенциала через изобретательскую и творческую деятельность, а также формирования базы лучших инновационных решений применительно к конкретным производственным задачам.

Основной трек, в котором участвуют работники Группы РусГидро, в этом году целиком отдан направлению «Гидроэнергетика». Как обычно, график чемпионата включает дистанционный отборочный и финальный этапы. Подведение итогов среди профессиональных гидроэнергетиков пройдет в сентябре в Москве. Студенты вузов-партнеров принимают участие в чемпионате третий год подряд. Будущим инженерам предложено представить идеи по развитию энергетики в районах крайнего Севера, защита финальных проектов состоится в мае.

В составе экспертной комиссии чемпионата, которая будет определять победителей, – представители технического и инновационного блоков РусГидро. Лучшие предложения участников будут использованы при разработке локальных нормативных актов компании.