Финал конкурса "Флагманы образования. Школа" собрал в Грозном участников из 45 регионов РФ

Финал Всероссийского профессионального конкурса "Флагманы образования. Школа" президентской платформы "Россия - страна возможностей" собрал в Грозном 416 участников из 45 регионов страны. Об этом сообщили в пресс-службе АНО "Россия - страна возможностей" в понедельник.

 

"Из более чем 36 тыс. человек на старте конкурса к участию в финале приглашены 104 команды, а именно 416 участников из 45 регионов России. Именно педагоги формируют мировоззрение и интересы своих учеников, воспитывают настоящих патриотов своей страны, от учителей зависит будущее России", - приводит пресс-служба слова первого заместителя генерального директора платформы Алексея Агафонова.

 

Как отметили в пресс-службе, командам-финалистам предстоит пройти три очных конкурсных испытания: междисциплинарный урок, педагогический совет и проектирование воспитательного мероприятия. Кроме того, участников ждет культурно-просветительская программа в Чеченской Республике.

 

"Проведение конкурса в Чеченской Республике - это значимое событие для нашего региона, где всегда ставилась ключевой задача возрождения образования. Не сомневаюсь, что данный конкурс будет способствовать повышению престижа и статуса учителя в обществе, выявлению и изучению новых направлений, поддержке инновационных разработок и технологий, способствующих развитию сферы образования и оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания", - отметил на открытии конкурса председатель правительства региона Муслим Хучиев.

 

Всероссийский профессиональный конкурс "Флагманы образования" президентской платформы "Россия - страна возможностей" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

 

Это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств. Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки, а также призы от партнеров конкурса.

 

Источник: https://tass.ru/obschestvo/16080519