Гидроэнергетики поддерживает развитие спорта в регионах России

Поддержка спортивных школ и секций – важное направление социальной программы крупнейшей гидрогенерирующей компании РусГидро. Карачаево-Черкесские гидроэнергетики оказывают поддержку спортивной школе №5 города Черкесска и на днях учебное заведение пополнилось новым спортивным инвентарем. Специальное напольное покрытие, ракетки и макивары для отработки ударной техники переданы воспитанникам и тренерам секции.

«Этот инвентарь был очень нужен для организации тренировочного процесса. На нем ежедневно происходит отработка техники удара, в результате чего он постепенно изнашивается. Тренеры и дети смогут полноценно использовать время тренировок на оттачивание мастерства», - отметил директор спортивной школы Дамадан Устаев.

При поддержке Новосибирской ГЭС РусГидро для Федерации парусного спорта Новосибирской области приобретен комплект парусов для гоночных яхт. Новый такелаж используется на соревнованиях регионального, федерального и международного класса. В этом году юные яхтсмены приняли участие в гонках, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, на первенстве Новосибирска по парусному спорту «Алый парус», в межрегиональных соревнованиях «XIII – детская парусная регата «Сибирская река - 2022», «Сибирские командные гонки – 2022», «Золотая мочка» и других. Паруса, прошедшие испытание морем, переходят в разряд тренировочных.