Кравцов рассказал, как пройдет День среднего профобразования в России

Ключевые мероприятия Дня среднего профессионального образования (СПО) пройдут в Екатеринбурге, Свердловская область — один из лидеров в сфере СПО, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

"День среднего профессионального образования, объявленный президентом страны 2 октября, должен коснуться каждого студента, преподавателя колледжа, мастера производственного обучения. Праздник отметят во всех регионах нашей страны. В этом году ключевые его мероприятия пройдут в Екатеринбурге. Свердловская область — один из лидеров в сфере среднего профессионального образования. Не случайно мы предложили впервые отметить этот новый профессиональный праздник в этом регионе", — цитирует слова Кравцова его пресс-служба.

Отмечается, что Минпросвещения России совместно с Институтом развития профессионального образования проводят по всей стране ряд мероприятий, приуроченных к новому празднику. Среди них — конкурс студенческих роликов о жизни в колледже, конкурс-выставка материалов о профессиональных династиях, о выборе профессии и колледжа с точки зрения преемственности "История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья". Среди них — конкурс студенческих роликов о жизни в колледже, конкурс-выставка материалов о профессиональных династиях, о выборе профессии и колледжа с точки зрения преемственности "История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья".

Источник: https://na.ria.ru/20220921/profobrrazovanie-1818329640.html