Минцифры сообщило, что свыше 30 тыс. школьников уже записались на IT-курсы "Код будущего"

Более 30 тыс. человек записались на бесплатные образовательные IT-курсы "Код будущего" за первые две недели с запуска программы, сообщили в Минцифры РФ.

"Более 30 тысяч школьников записались на курсы программирования "Код будущего" за первые две недели", - сообщается в телеграм-канале ведомства. В Минцифры ожидают, что до конца этого года на курсы поступят уже 100 тыс. школьников. Чтобы подать заявку на участие в проекте, необходимо выбрать соответствующие курс и формат обучения на странице программы на портале госуслуг, а затем - ждать ссылку на вступительное испытание, которая придет в личный кабинет пользователя. Испытание можно пройти в течение пяти дней, после его успешного прохождения заключается договор с образовательной организацией, на базе которой проходил тест.

Проект для учащихся 8-11 классов "Код будущего" представляет собой бесплатные двухлетние курсы для освоения современных языков программирования. Программа состоит из четырех модулей по 36 академических часов, она рассчитана на обучение на базе региональных образовательных площадок как в офлайн-, так и в онлайн-формате.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/15907665