Правительство прорабатывает вопрос о кредитной амнистии для мобилизованных

Правительство прорабатывают вопрос возможной кредитной амнистии для граждан, призванных по частичной мобилизации, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он пояснил, что речь идет об экономическом секторе, поэтому очень важно все просчитать.

"Пока позиция четкая не сформирована. Очевидно, что такой вопрос есть, и очевидно, что он будет прорабатываться", — добавил представитель Кремля. Накануне депутат Госдумы от "Единой России" Мария Бутина сообщила, что депутаты уже на следующей неделе обсудят вопросы предоставления мобилизованным россиянам кредитных каникул и гарантий сохранения рабочих мест. Как уточнил в свою очередь лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, партия уже подготовила законопроект о кредитных каникулах, идут консультации с другими фракциями, ожидается отзыв правительства.

Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения протяженностью в тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Призвать планируется до 300 тысяч резервистов.

Источник: https://ria.ru/20220923/amnistiya-1818909939.html