Проект "Открой#Моспром" начал новый цикл экскурсий по заводам и фабрикам

В столице в рамках проекта "Открой#Моспром" в период с 14 ноября по 2 декабря пройдет очередной цикл экскурсий по промышленным предприятиям города, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

 

"За неделю более двух тысяч человек подали заявки на участие в проекте. Регистрация продолжается, и в течение двух недель горожане смогут записаться на будущие экскурсии. Также увеличилось количество предприятий – посетить теперь можно более 35 площадок", - сказал руководитель департамента Владислав Овчинский.

 

По его словам, среди заводов есть новые предприятия: например, один из ключевых производителей автокомпонентов, где выпускают штампованные детали для 250 тысяч комплектов легковых автомобилей. Также среди новых площадок - "Московский комбинат игрушек", где производят настольные игры, и "МикроЭМ Технологии", где выпускают печатные платы.

В рамках нового направления 24 ноября будут организованы экскурсии по специальному IT-маршруту. Гости посетят площадку одного из крупнейших отечественных производителей микроэлектроники и побывают в офисе российской технологической компании VK.

 

Продолжаются экскурсии и на предприятия, которые уже около четырех лет участвуют в проекте. На Щербинском лифтостроительном заводе гостей ближе знакомят с процессом производства лифтовых кабин, устанавливаемых в домах по всей стране. Во время тура на московский тормозной завод "Трансмаш" показывают, как производятся тормозные системы для вагонов метро и междугородних поездов.

 

Всего за три недели состоится более 170 экскурсий. Кроме того, экскурсанты смогут принять участие в мастер-классах и узнать об истории столичной промышленности в музеях предприятий. Регистрация на туры открыта на сайте проекта.

 

Источник: https://ria.ru/20221114/mosprom-1831196885.html