Red Wings открыла в Кольцово первую станцию оперативного техобслуживания SSJ-100

Авиакомпания Red Wings (входит в госкорпорацию "Ростех") сертифицировала в международном аэропорту Екатеринбурга свою первую станцию оперативного технического обслуживания. Об этом говорится в сообщении пресс-службе госкорпорации.

В рамках участия авиакомпании в комплексной программе развития авиатранспортной отрасли начата подготовка к предстоящей реализации инфраструктурных проектов по повышению оперативности, качества технического обслуживания и ремонта российской авиационной техники.

"Первым реализованным проектом стала организация собственной линейной станции оперативного технического обслуживания судов SSJ-100 на территории аэропорта Кольцово (Екатеринбург), который является одним из основных хабов авиакомпании. В настоящий момент компания эксплуатирует 17 таких лайнеров. Работа станции позволит поддерживать регулярность полетов, четко следовать плановому расписанию, а также избежать необходимости работы с субконтрактными организациями", - говорится в сообщении.

В Ростехе подчеркнули, что работы круглосуточно будут вестись силами собственного инженерного и технического персонала, прошедшего обучение и стажировку.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/16566451