РЭЦ: будущее экспорта в страны MENA обсудят на форуме "Сделано в России"

Панельная дискуссия "MENA: перспективы в условиях меняющихся геополитических реалий" пройдет 21 октября на международном экспортном форуме "Сделано в России", в рамках мероприятия специалисты обсудят перспективы экспорта в страны Ближнего Востока и Северной Африки, сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).

 

"Акронимом MENA принято обозначать страны макрорегиона Ближнего Востока и Северной Африки, многие из которых (Алжир, Египет, Катар, ОАЭ, Саудовская Аравия) становятся ключевыми партнерами для российских экспортеров. Они активно развиваются и привлекают инвестиции. Однако для успешной работы на данном направлении необходимо понимание исторически обусловленных кросс-культурных особенностей макрорегиона", - пояснили в РЭЦ. Там добавили, что для того, чтобы ближе познакомиться с экспортными возможностями и особенностями рынков, на сессии представители бизнеса и государств MENA, а также специализированных российских организаций презентуют возможности для российского бизнеса в этих странах, проконсультируют по взаиморасчетам и правовым вопросам. Также участники уделят внимание вопросам сертификации и кросс-культурных особенностей и обсудят механизмы и формы экономического взаимодействия в новых реалиях и поиска партнеров.

 

"После панельной дискуссии будет возможность задать вопросы представителям правительственных организаций макрорегиона и обменяться контактами с бизнесменами, заинтересованными в приобретении российских товаров", - уточнили в центре. "Ждем вас на панельной дискуссии "MENA: перспективы в условиях меняющихся геополитических реалий" на Международном экспортном форуме "Сделано в России", участие бесплатное, зарегистрироваться можно на сайте форума", - заключили в РЭЦ.

 

Источник: https://ria.ru/20221018/eksport-1824883566.html