Россия будет развивать танкерный флот для перевозки углеводородов

Россия намерена стимулировать развитие собственного танкерного флота для перевозки углеводородов, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.

 

"Что касается экспортной переориентации потоков, у нас есть такие планы. И, кстати, мы будем стимулировать производство танкеров, танкерного флота для перевозок", - сказал он на Российской энергетической неделе. Новак также отметил, что РФ будет развивать и инфраструктуру для поставок газа в азиатском направлении, где есть спрос на топливо из РФ.

 

"В первую очередь мы говорим о том, что нам надо развивать новую инфраструктуру поставок наших энергетических ресурсов на те рынки, где востребован наш ресурс. Востребован однозначно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Индии, в Пакистане. Переговоры с этими странами, которые мы ведем, показывают, что есть заинтересованность в увеличении объемов поставок газа. Поэтому мы будем развивать соответствующую инфраструктуру", - сказал он.

 

Международный форум "Российская энергетическая неделя" является одной из ключевых площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Организаторами форума выступают Фонд Росконгресс и Минэнерго РФ при поддержке правительства Москвы. ТАСС - информационный партнер мероприятия.

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/16043543