Россия ожидает представительную делегацию от Мьянмы на ВЭФ

Россия ожидает, что представительная делегация от Мьянмы примет участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке в начале сентября. Об этом заявил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мьянмы Вунна Маун Лвином.

"Ожидаем достаточно представительную делегацию на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в начале сентября, как это было на Петербургском экономическом форуме в июне, где многие соответствующие министерства были представлены на уровне их руководства", - сказал министр. Кроме того, глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что между Россией и Мьянмой сохраняются регулярные военные контакты.

"В этом месяце у нас в стране предстоит целая серия мероприятий по линии министерства обороны, включая очередную Международную конференцию по безопасности, Армейские международные игры и военно-технический форум "Армия-2022", - добавил Лавров. - На все эти мероприятия приглашены наши мьянманские коллеги, и они будут там представлены, как это было и в предыдущие годы".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/15378175