Российская экономика успешно трансформируется: энергетики запускают отечественные ИТ-продукты

Продолжающаяся структурная перестройка российской экономики уже показала, что потенциал роста бизнеса значителен. Экономисты отмечают, что экономика вышла на плато и начинается рост. Созданы новые возможности для развития, прежде всего, ИТ-сферы. Российские разработчики получают новые вызовы и новые возможности для укрепления глобального профессионального лидерства. Государство дает четкий сигнал – развитие цифровых технологий в приоритете.

Этот тренд развивают крупнейшие компании, внедряя российские разработки и вкладывая ресурсы в развитие цифровых технологий. Дальневосточная энергетическая компания (ДЭК) совместно с платежной системой МИР запустила акцию по кэшбеку. Все пользователи личного кабинета ДЭК и мобильного приложения могут вернуть 1% от любой оплаты коммунальных услуг, совершенной по зарегистрированной в программе лояльности карте МИР.

«Подводя промежуточные итоги за четыре месяца, можно сделать вывод, что такая программа лояльности является хорошим примером взаимовыгодного партнерства. Нашим клиентам она позволяет ежемесячно возвращать часть затрат, связанных с оплатой коммуналки, мы повышаем популярность личного кабинета, число держателей карт МИР увеличивается», – рассказывает руководитель проекта в ДЭК – заместитель исполнительного директора по экономике и финансам Наталья Калинина.

К 1 июля ДЭК завершила присоединение к акции последней территории – Республики Саха (Якутия). Таким образом, 3,3 миллиона клиентов от Камчатки до Якутии могут получать выгоду при оплате коммуналки.

Территориальные особенности стали неким вызовом для опытной команды платежной системы МИР, благодаря которым проект получил жизнь: «В случае работы с дальневосточными регионами препятствием становится существенная разница во времени. Для нас это было своего рода стимулом на более оперативную проработку многих вопросов. Такой опыт однозначно поможет нам при подготовке многих других проектов в регионах с большой разницей во времени», – делится опытом руководитель направления по работе с партнерами платежной системы МИР Анна Михеева.