"Союзмультфильм" и Киностудия им. Горького запустят фестиваль, посвященный детскому кино

Всероссийский конкурс "Большая перемена", "Союзмультфильм" и Киностудия им. М. Горького расскажут интернет-пользователям о детском кино и анимации в рамках фестиваля "Фильм, фильм, фильм", который стартует в понедельник в аккаунтах "Большой перемены". Об этом сообщила пресс-служба "Союзмультфильма".

 

"На онлайн-площадке "Большой перемены" мы будем рады поделиться опытом, в игровой форме представить аудитории наши актуальные проекты, ну и, конечно же, найти новые таланты, которые хотят работать в киноиндустрии, - цитирует пресс-служба председателя Совета директоров киностудии "Союзмультфильм", гендиректора Киностудии им. М. Горького Юлиану Слащеву. - Пользователей ждет насыщенная программа, участники которой не только получат полезные навыки и знания, но и в формате конкурсных заданий и челленджей попробуют себя в роли сценаристов, операторов и кинокритиков".

 

"Союзмультфильм" представит интересные факты о мультфильмах и героях "золотой коллекции", а также даст советы начинающим актерам дубляжа и озвучки. Пользователей ждут два конкурса от киностудии. Так, они смогут снять обзор на новый мультсериал "Крутиксы" и разместить видео во "ВКонтакте" с хэштегом #КрутиксыОбзор. Лучшие ролики появятся в социальных сетях "Союзмультфильма" и "Крутиксов", а их авторы получат подарки, пообещали в пресс-службе. Участники второго конкурса по мотивам проекта "Приключения Пети и Волка" расскажут веселую и необычную историю из своей жизни.

 

Киностудия им. М. Горького предложит пользователям проверить свои знания в викторине "Хочу все знать", а в День российского кино, 27 августа, даст советы для хорошего настроения от героев современных фильмов. Актер озвучки и дубляжа, телеведущий Ярослав Гарнаев проведет мастер-класс о роли голоса в кино, поделится своими секретами дубляжа и импровизации.

 

"Детям и подросткам интересен развлекательный контент, игровые формы, но им также важна профориентационная составляющая. Ребята находятся в процессе поиска себя, скоро им предстоит выбирать "кем стать", "где учиться", "куда пойти работать". Быть может, на этой неделе для кого-то ответы на эти вопросы станут чуть понятнее. Ребята смогут ближе познакомиться с новыми профессиями из области креативных индустрий, а что-то попробовать на практике. Уверены, что неделя с "Союзмультфильмом" и Киностудией им. М. Горького станет одной из самых ярких для участников сообщества "Большая перемена", - отметила генеральный директор АНО "Большая перемена" Наталия Мандрова, слова которой привели в пресс-службе.

 

Источник: https://tass.ru/kultura/15530765