Стартовал прием документов на получение инфраструктурной субсидии для резидентов ТОР

Минвостокразвития России объявляет о начале приема документов от резидентов территорий опережающего развития для заключения с ними соглашений на получение субсидии из федерального бюджета на развитие инфраструктуры ТОР. Правила предоставления субсидий из федерального бюджета утверждены постановлением Правительства РФ от 13 мая 2020 года № 668.

 

Субсидии выделяют резидентам территорий опережающего развития для возмещения затрат на технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, расположенных на ТОР, а также вне территории опережающего развития, но обеспечивающих ее функционирование. На создание, реконструкцию, капитальный ремонт объектов инфраструктуры ТОР. И исполнение судебного решения о выплате возмещения собственнику недвижимого имущества, в отношении которого принято решение об изъятии для государственных нужд. Приём заявок для участия в отборе - с 9:00 22 августа 2022 года по 16:45 14 сентября 2022 года. Порядок подачи документов доступен здесь. Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики не позднее 29 октября 2022 года.

 

Источник: https://minvr.gov.ru/press-center/news/startoval_priem_dokumentov_na_poluchenie_infrastrukturnoy_subsidii_dlya_rezidentov_tor_/