В канун Всемирного дня науки ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» отметило лучших студентов-гидротехников

В канун Всемирного дня науки во ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» (входит в Группу РусГидро) состоялось вручение сертификатов на получение именных стипендий лучшим студентам-гидротехникам Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского Политехнического университета.

Стипендиаты отмечены за успехи в учебе и научно-исследовательской деятельности. Также учитывались призовые места на олимпиадах и творческий подход в выполнении поставленных задач в области гидротехники. ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева ежегодно поощряет лучших студентов профильных специальностей именными стипендиями в рамках реализации Программы благотворительной деятельности института, которая направлена на поддержку и вовлечение талантливой молодежи в науку.

АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» активно сотрудничает с профильными вузами в вопросах подготовки кадров для энергетического, гидротехнического, промышленного и гражданского строительства. В частности, на базе ведущего НИИ гидротехники студенты профильных специальностей Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого проходят учебную и производственную практику, специалисты ВНИИГ принимают участие в образовательном процессе, а также являются руководителями дипломных работ. С 2020 г. ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева реализует программу благотворительной и спонсорской деятельности, важным направлением которой является оказание поддержки деятельности учреждений высшего образования.