В Москве разработали новейшие зарядные станции для электромобилей

Московский производитель высокотехнологичного оборудования создал инновационные зарядные станции для электромобилей. Новые станции позволяют заряжать электрический транспорт в разных климатических условиях, сообщил в понедельник руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

 

"Сегодня особую значимость приобретает электротранспорт, а зарядные станции для его эксплуатации становятся обязательным элементом инфраструктуры современных городов. Так, столичная корпорация <…> разработала новые модели зарядных станций для коммерческого и частного применения в настенном и напольном исполнении. Зарядка в среднем занимает от двух до пяти часов. Кроме этого, производитель предусмотрел в станциях возможность управления процессом питания электромобиля с помощью мобильного приложения", - рассказал Овчинский.

 

По его словам, такие технологии позволят полностью заместить иностранных производителей, так как у зарядных станций высокая доля использования российских комплектующих. В ближайшее время компания планирует выпустить около 500 станций для электромобилей.

 

Овчинский добавил, что новые зарядные станции обладают антивандальным корпусом и адаптированы под разные климатические условия, а также оснащены системой контроля температуры и влажности.

 

"Вся производимая на текущий момент линейка станций оснащена многорежимной световой индикацией для удобства получения пользователем информации о текущем статусе зарядки электромобиля. Зарядные станции выполнены в современном дизайне и хорошо вписываются в архитектуру города. За последнее время их модельный ряд был дополнен станциями с информационно-рекламными дисплеями и возможностью воспроизведения аудиоконтента", - отмечается в сообщении.

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/16071917