В Нижнем Новгороде впервые пройдет крупномасштабный фестиваль спорта

Фестиваль спорта IRONSTAR NIZHNY NOVGOROD 2023 (6+) состоится 4 и 5 августа 2023 года. В рамках фестиваля пройдут соревнования по триатлону на двух дистанциях, заплывы на открытой воде, женский и детский забеги. Всего в мероприятии планируется более 2 тыс. участников. Для региона это крупное событие, так как привлечет не только триатлетов, но и тысячи болельщиков со всей страны.

 

"За последнее время Нижний Новгород принял множество ярких и знаковых событий. Благодаря масштабной программе преобразований к 800-летию города появились новые площадки для проведения творческих и спортивных мероприятий. У нас есть все необходимое для того, чтобы вести активный образ жизни - протяженные беговые и веломаршруты, Волга и Ока, интересный рельеф. Приглашаем всех к участию и ждем в Нижнем Новгороде”, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

 

Первый день фестиваля начнется с заплывов в Гребном канале на одну и две морские мили SWIMSTAR. Продолжится праздник спорта женским забегом на 5 км IRONLADY и детскими забегами STARKIDS на 500 и 1 тыс. м.

 

5 августа состоятся соревнования по триатлону на дистанциях OLYMPIC (1.5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег) и 113 (1.93 км плавание, 90 км велогонка, 21 км бег). Трасса гонки идеальна для триатлона: плавание в Гребном канале, защищенном от волн, максимально "плоский" велоэтап по Нижневолжской набережной и набережной Гребного канала и бег также вдоль канала. Все эти факторы способствуют зрелищной скоростной гонке.

 

"Для IRONSTAR Нижний Новгород - это новая локация, которая, я уверен, станет жемчужиной в календаре наших стартов. Город уникален и с точки зрения туристической привлекательности, и со спортивной составляющей. Фестиваль пройдет в историческом центре, рядом с Кремлем, знаменитой Чкаловской лестницей и видами на слияние Оки и Волги, что в совокупности с комфортной августовской погодой привлечет в город новую аудиторию. Большая благодарность губернатору Нижегородской области и АНО "ЦЕНТР 800" за помощь и поддержку в организации мероприятия", - отметил генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

 

Источник: https://tass.ru/novosti-partnerov/16205939