В ОЭЗ "Технополис "Москва" начали производить микросхемы для промышленных устройств

Резидент технополиса "Москва" начал выпускать импортозамещающую микроэлектронику для промышленной автоматики, робототехники и других высокотехнологичных отраслей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

 

"Предприятие начинает мелкосерийное производство интегральных микросхем, предназначенных для контроля угла поворота в системах управления различных объектов, в том числе промышленных устройств и бытовой техники. Также разработка будет использоваться в робототехнике. Кроме того, она может применяться в автомобильной отрасли, в системах электронного управления двигателем, для корректировки положения фар и угла наклона кресел", - процитировали в пресс-службе руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского. Он добавил, что компания является резидентом ОЭЗ Москвы более 10 лет - с 2011 года. За это время она выручила от продажи продукции и разработок 3,4 миллиарда рублей.

 

Предприятия, имеющие статус резидента ОЭЗ "Технополис Москва", получают дополнительную поддержку. Они освобождены от уплаты земельного, имущественного и транспортного налогов, ставка налога на прибыль для них снижена до двух процентов. С ввозимых ими товаров не взимаются таможенные сборы.

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/16117209