В Сочи состоялась четвертая общероссийская спартакиада РусГидро

Возможности для занятия спортом и развитие необходимой инфраструктуры – один из приоритетов социальной политики сегодня. И здесь помимо поддержки государством важны действия крупного бизнеса. Успешные примеры создания условий для расширения возможностей для занятия сотрудниками физкультурой и спортом уже сегодня демонстрируют госкомпании. Такой пример – крупнейшая гидрогенерирующая компания России – РусГидро. На днях подведены итоги четвертой спартакиады РусГидро, финал которой проходил в Сочи с 27 по 28 сентября. Мероприятие направлено на продвижение здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление командного духа сотрудников.

В этом году в Сочи собрались победители пяти региональных отборочных этапов и внутрикорпоративных спартакиад крупных дальневосточных «дочек» РусГидро. Два дня более 130 спортсменов боролись за звания чемпионов по четырем видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание и мини-футбол. Помимо личных первенств в программу финала вошли смешанные эстафеты в беге и плавании, соревнования смешанных пар в настольном теннисе. Также впервые в рамках спартакиады состоялось первенство по дартс – вне официального зачета.

В первый день состоялись игры группового этапа футбольного первенства и индивидуальные встречи теннисистов, также за индивидуальные награды соревновались легкоатлеты и пловцы. Во второй день определены победители в комбинированной эстафете по плаванию, легкоатлетической эстафете, матчах смешанных пар по настольному теннису и в первенстве по дартс. В этот же день был определен обладатель Кубка Председателя Правления РусГидро по футболу.