В Тюмени на форуме TNF представили созданные на Урале датчики давления и вездеходы

Разработчики из Свердловской, Челябинской и Курганской областей представили на общем стенде на площадке Промышленно-энергетического форума TNF свои продукты и решения. Среди разработок: вездеходы "Бурлак", датчики давления, фильтры и многое другое, передает корреспондент ТАСС во вторник.

 

"Мы представляем свою топовую модель датчиков давления - датчики давления СДВ-Smart исполнения S. Это современные датчики в модульной конструкции, в них реализована постоянная функциональная диагностика, они в непрерывном режиме опрашивают свое состояние: по температуре, по давлению - всего более 99 диагностических параметров", - рассказал ТАСС коммерческий директор компании НПК ВИП Сергей Гришин.

 

Он также отметил, что в случае выявления неисправности, датчик сообщает об этом в систему управления. Неисправные детали могут быть легко заменены, что снижает затраты на логистику и дорогостоящий ремонт.

 

Также от Свердловской области представили фильтрующие элементы для очистки газообразных и жидких сред. На выставке компания "Уралтехфильтр-инжиниринг" представила более 50 серий элементов, при этом каждая серия может быть разработана конкретно под заказчика. Из Челябинской области представили трубопроводную арматуру LD. Заводы LD работают по полному циклу, имеют 100% локализацию в стране и выпускают стальные и латунные шаровые краны, дисковые затворы и фланцы.

 

Курганскую область представила компания "Вездеходы Бурлак", которая в прошлом году запустила новое производство, на данный момент там выпускают до 3 машин в месяц. "Безусловно, мы изучим стенды TNF и посмотрим возможности сотрудничества по внешней кооперации, <…> и по необходимости будем взаимодействовать, также нам интересны деловые контакты по продвижению нашей продукции", - сказал ТАСС коммерческий директор компании Роман Панкратьев.

 

Промышленно-энергетический форум TNF (ранее - Тюменский нефтегазовый форум) - главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Форум проходит с 20 по 22 сентября в Тюмени. В прошлом году в Западно-Сибирском инновационном центре форум объединил более 80 мероприятий - пленарные сессии, мастер-классы и конференции, участие в которых приняли 4,5 тыс. человек. ТАСС является генеральным информационным партнером форума.

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/15802909