Волонтеры Сахалинской ГРЭС-2 провели для школьников уроки экологии и сбережения природных ресурсов

​Специалисты Сахалинской ГРЭС-2 провели образовательные мероприятия для школьников села Ильинское на Сахалине. Уроки прошли в рамках акции ПАО «РусГидро», посвященной сохранению водных ресурсов, а также Всероссийской программе развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России».

​Представители компании на увлекательном уроке – путешествии по острову рассказали о его земных и морских обитателях, о важности бережного отношения к окружающей среде, рациональном использовании водных и энергетических ресурсов, раздельном сборе мусора. Важной темой для обсуждения стала проблема загрязнения океана, влияния микропластика на морских животных. «Нам хотелось, чтобы это был не просто урок со сложными терминами, а увлекательная дискуссия, на которой дети рассуждали, активно делились своими мыслями», - подчеркнула эколог Камилла Белевкина.

Эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи охраны водных ресурсов, проводятся в РусГидро ежегодно во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока. Среди главных событий: познавательные лекции и «Уроки воды», фото- и литературные конкурсы, интеллектуальные викторины, экскурсии на энергообъектах, соревнования по плаванию и даже хоккейные матчи для детей и взрослых. Целью всех этих мероприятий является экологическое просвещение и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов.