Выпуск тестов на грипп и коронавирус в ОЭЗ Москвы вырос в девять раз

Компания-резидент ОЭЗ "Технополис Москва" смогла за три месяца в девять раз увеличить выпуск экспресс-тестов для выявления коронавируса и гриппа, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

"Производитель из особой экономической зоны "Технополис Москва" нарастил выпуск тестов для выявления коронавируса, а также единых наборов для определения COVID-19 и гриппа, в девять раз за три месяца. Это позволит заместить на рынке импортные аналоги. Благодаря этому компания "Имбиан Лаб" значительно расширит географию поставок на зарубежные рынки", - сказал руководитель ДИПП Владислав Овчинский. По его словам, компания также в полтора раза нарастила поставки экспресс-тестов на антиген к COVID-19, антитела lgG/lgM в Таджикистан, Узбекистан и ДНР. Лаборатории и производственные участки компании расположены на площадке ОЭЗ "Алабушево". Предприятие планирует выпускать здесь до 50 видов диагностических систем, отмечается в сообщении.

"Мы стремимся сделать диагностику инфекционных заболеваний максимально простой и быстрой. От вовремя поставленного диагноза зависит тактика лечения, которая может сократить сроки болезни и снизить риски развития осложнений", – приводятся в сообщении слова гендиректора компании-разработчика Вероники Осиповой.

Источник: https://ria.ru/20220929/proizvodstvo-1820189741.html