Забронировать тур на ГЭС можно через интернет

Через специальный интернет-сайт visit.rushydro.ru компании РусГидро туристы могут забронировать экскурсию на Чиркейскую ГЭС в Дагестане и Саяно-Шушенскую ГЭС в Хакасии. Кстати, в июле самая мощная электростанция России – Саяно-Шушенская – вошла в национальный туристический маршрут «Сибирские каникулы».

Ранее посещение станций было возможно только при бронировании экскурсии через туристические компании, с которыми ранее были подписаны соглашения о развитии промышленного туризма. С запуском сайта турист сможет выбрать наиболее удобный для себя вариант: обратиться в турфирму и посетить ГЭС в рамках комплексной экскурсии по региону или же посетить только ГЭС в составе группы.

Бронировать тур необходимо минимум за две недели до даты посещения, это время необходимо для проверки данных. Экскурсии на ГЭС проходят два дня в неделю – по вторникам и четвергам (две группы в день).

Помимо покупки экскурсии на сайте можно получить ответы на часто задаваемые вопросы, ознакомиться с правилами посещения станции и другой важной информацией и даже купить сопутствующие сувениры.

По мере реализации проекта промышленного туризма РусГидро будет развивать и соответствующую инфраструктуру. Рядом со станциями будут построены современные информационно-туристические центры для комфортного приема путешественников.