Новый главный инженер

На Чебоксарской ГЭС произошли кадровые изменения. Первым заместителем директора – главным инженером станции назначен Сергей Камышанский.

Главный инженер Чебоксарской ГЭС С.А. Камышанский(1).jpgСергей Камышанский родил­ся в 1988 году в Благовещен­ске Амурской области. После окончания Амурского государственного университета по специальности «релейная защита и ­автоматизация электро­энергетических систем» в 2010 году пришел работать в Рус­Гидро.


Трудовую деятельность начал со старта строительства ­Нижне-Бурейской ГЭС – ­контррегулятора ­Бурейской ГЭС, крупнейшего объекта электро­энергетики на Дальнем Востоке. Прошел путь от инженера производственно-технического отдела до главного инженера. В этой должности проработал три года.

Контролировал монтажные и пусконаладочные работы, участвовал в организации эксплуа­тации оборудования, зданий и сооружений станции. В августе 2017 года руководил комплексными испытаниями генерирующего оборудования гидростанции, а в сентябре 2019 года Нижне-Бурейская ГЭС была введена в эксплуатацию.