Ищем таланты

Более 750 учащихся 9–11-х классов из 40 регионов России приняли участие в онлайн-тестировании олимпиады РусГидро по физике «Энергия образования».

РусГидро проводит олимпиаду с 2010 года в партнерстве с НИУ «МЭИ» в рамках реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту». В этом году больше всего заявок на участие поступило от будущих энергетиков из Москвы: онлайн-тестирование успешно прошли 62 школьника. Это только первый этап олимпиады, его победители в марте будут соревноваться во втором туре, защищая эссе на техническую тему. Призеры первого этапа также смогут без дополнительного отбора принять участие в финале Всероссийской олимпиады «Надежда энергетики», победа в которой учитывается при поступлении в высшие учебные технические учреждения всей страны.

Победители и призеры «Энергии образования» получат дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы – партнеры РусГидро: НИУ «МЭИ», включая его Волжский филиал, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Сибирский федеральный университет и Саяно-Шушенский филиал СФУ, Дальневосточный федеральный университет, Северо-Кавказскую государственную академию.

ЦИФРЫ

> 8 тыс.
школьников прошли проверку знаний за 14 лет проведения олимпиады «Энергия образования»

> 750
из них вышли в финал Всероссийской олимпиады «Надежда энергетики»