На воротах – юниоры

В Хакасии завершился четвертый корпоративный чемпионат РусГидро WorldSkills Russia Juniors по компетенции «Электромонтаж» среди воспитанников детских домов.

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА:

I место


команда воспитанников детского дома №4 Хабаровска под наставничеством Хабаровских тепловых сетей ДГК


II место


команда воспитанников детского дома «Волжский» Рыбинска под наставничеством Рыбинского промышленно-экономического колледжа


III место


команда воспитанников детского дома №2 Биробиджана под наставничеством Биробиджанской ТЭЦ


Чемпионат проходил с 3 по 7 октября на базе Саяно-Шушенского учебно-производственного центра КорУнГа, в нем приняли участие шесть команд воспитанников подшефных детских домов под руководством наставников из числа волонтеров предприятий и образовательных компаний – партнеров РусГидро.

Главным заданием состязания была сборка электроустановки управления воротами с помощью программируемого логического реле и автоматизации освещения. Конкурсанты проявили большой интерес к поставленной задаче и применили нестандартные подходы в ее решении.

Участие в таких соревнованиях позволяет заинтересовать детей профессиями, связанными с энергетикой, в том числе и через общение с волонтерами. Культурная программа чемпионата была направлена на знакомство воспитанников друг с другом и с достопримечательностями Хакасии. А во время посещения Саяно-Шушенской ГЭС участники и наставники увидели, как работает самая мощная электростанция России.

Призеры четвертого корпоративного чемпионата РусГидро WorldSkills Russia Juniors.