Территория знаний

В честь 120-летия Дальневосточного федерального университета РусГидро открыло в корпусе Инженерной школы вуза свою информационную зону.

Информационная зона организована в формате коворкинга – здесь студенты могут совместить получение знаний об энергетике и деятельности РусГидро с коротким отдыхом между занятиями. Площадка включает электронную карту регионов присутствия РусГидро, информацию об основных энергообъектах компании. На видеопанелях демонстрируются фильмы об электроэнергетике, новости РусГидро и ДВФУ. В профориентационной части представлены материалы о вакансиях, совместных проектах энергетиков и вуза, а также об инжиниринговых центрах РусГидро.

Информационная зона РусГидро создана в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с ДВФУ. Дальний ­Восток – приоритетный регион деятельности компании. «В электроэнергетике Дальнего Востока высокая потребность в инженерных кадрах. Мы ждем выпускников ДВФУ на наших предприятиях», – отметил глава РусГидро Николай Шульгинов.

В ответ на поздравление компании со 120-летием ДВФУ его ректор Никита Анисимов выразил признательность руководству РусГидро и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.