Семь наград ноября

Копилка достижений РусГидро пополнилась семью наградами. В активе компании – победы и призовые места на всероссийских конкурсах «Надежный партнер – Экология», «Создавая будущее» и награды Национальной премии «Молодой специалист года».

КСТАТИ


С 7 по 13 декабря 2021 г. в онлайн-формате пройдет «IV Слет Сообщества молодых работников Группы РусГидро». КорУнГ приглашает присоединиться к СМР молодых специалистов, которые хотят создавать собственные проекты и участвовать в инициативах, помогающих развитию компании. По вопросам деятельности СМР и вступления в Сообщество обращаться к Натэлле Бармаковой, руководителю Центра оценки персонала КорУнГа BarmakovaNG@rushydro.ru

Конкурс «Надежный партнер – Экология» проводится с 2019 года при поддержке Совета Федерации. Его цель – популяризация наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик. В этом году жюри конкурса признало лучшими три проекта РусГидро.

В сфере развития генерации на основе ВИЭ победил проект первой в России мобильной наплавной солнечной электростанции на Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области. Понтонный модуль со 140 фотоэлементами общей площадью 475 м² обеспечивает энергией саму станцию, что позволяет повысить ее эффективность и увеличить полезный отпуск электроэнергии.

В области развития инфраструктуры и поддержки экологичных видов транспорта первое место занял проект по созданию сети электрозарядных станций РусГидро на Дальнем Востоке, который сегодня насчитывает более 50 ЭЗС. В 2022 году их количество планируется увеличить втрое.

Проект обновления экологической тропы в национальном парке «Шушенский бор» Красноярского края стал лучшим в сфере развития экотуризма. При финансовой поддержке Саяно-Шушенской ГЭС на тропе «В гостях у Берендея» оборудован визит-центр и установлены полноразмерные фигуры животных и птиц.

На VIII Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее» у РусГидро две награды.

Проект «ЭкоКультура РусГидро», реализованный Сообществом молодых работников Группы, взял первое место в номинации «Среда обитания». Эта просветительская инициатива создана для вовлечения работников Группы в заботу об окружающей среде. В категории «Лидеры будущего» второе место занял конкурс студенческих проектов – «Энергия развития», который помогает поддерживать талантливых студентов и аспирантов, стремящихся работать в энергетике, в том числе в РусГидро.

По итогам Национальной премии «Молодой специалист года» РусГидро получило две награды. Проект «Производственная гимнастика» признан лучшим в категории «Молодые специалисты» (лидер проекта – инженер ПТС Саратовской ГЭС Михаил Мельников). В категории «Организации-работодатели» второе место занял проект «Сообщество молодых работников Группы РусГидро». СМР объединяет специалистов компании в возрасте до 35 лет, которые реализуют совместные проекты в области технологического лидерства, профессионализации, развития регионов и здоровья.