Полис от холода

РусГидро готово обеспечить возрастающее потребление электро- и теплоэнергии в осенне-зимний максимум нагрузок. Такой вывод сделан по результатам оценки Минэнерго России. Все энергокомпании РусГидро получили паспорта готовности.

15 ноября под председательством ­минист­ра энергетики РФ Николая Шульгинова состоялось всероссийское совещание, посвященное итогам подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к отопительному сезону 2022–2023 годов. На нем Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро доложил о том, что все предприятия Группы получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Уровень воды в водохранилищах ГЭС доста­точный, на тепловых станциях созданы плановые запасы топлива, в том числе полностью выполнен «северный завоз» на отдаленные территории Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Программы модернизации и ремонта проходят строго по графику. Создан аварийный запас материально-­технических ресурсов и оборудования, с сотрудниками проведены дополнительные тренировки и инструктажи по работе в условиях низких температур, аварийно‑­восстановительные бригады обеспечены всем необходимым