В круглосуточном режиме

Ремонтные бригады Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК) восстановили энергоснабжение в Приморье, нарушенное в результате ледяного дождя.

19 ноября на регион обрушился циклон, который сопровождался сильным ветром скоростью до 30 м/с и интенсивными осадками в виде мокрого снега и ледяного дождя. В некоторых местах обледенение проводов достигало 30 см. В восстановительных работах был задействован весь оперативный персонал Приморского филиала ДРСК и ремонтные бригады из соседних регионов. На помощь приморским энергетикам прибыли бригады из Хабаровского края, Амурской области, Еврейской автономной области и с Сахалина. Координация работ осуществлялась оперативным штабом под руководством и.о. главного инженера РусГидро Александра Фаустова. Работы велись в круглосуточном режиме.

25 ноября была полностью восстановлена подача электроэнергии во Владивостоке. Всего за время работ на электрических сетях, пострадавших от ледяного дождя, была восстановлена подача электроэнергии в дома более чем 155 тысяч жителей Приморского края. Поставлены под напряжение 25 линий электропередачи и 32 подстанции 35-110 кВ.

В настоящее время энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы в распределительных сетях в населенных пунктах Приморского края, а также помогают смежным сетевым организациям.