Чемпионы добрых дел

Программа социально-профессиональной адаптации воспитанников детских домов РусГидро заняла первое место в конкурсе «Чемпионы добрых дел». Награду представителям холдинга вручили на прошедшем в Москве IV Международном форуме корпоративного волонтерства. Участие в конкурсе приняли более 70 крупных российских компаний.

Проект стартовал два года назад, и сегодня в полной мере подтвердил свою нужность и успешность, – сказала директор Корпоративного университета гидроэнергетики Елена Аксенова. – Уже девять ребят из подшефных детских домов готовятся к поступлению на профильные специальности в колледжи, еще четверо работают на тепловых станциях РАО ЭС Востока, а выпускница саяногорского детдома «Ласточка» поступила в Саяно-Шушенский филиал СФУ. Можно сказать, что за их будущее мы спокойны. Радуют и победы наших подопечных на соревнованиях JuniorSkills. И на региональном, и на всероссийском уровне они раз за разом доказывают, что наши юные электрики – лучшие из лучших.

Безусловно, столь значимых результатов не удалось бы достичь без поддержки сотрудников холдинга. За время реализации проекта число волонтеров выросло в пять раз – до 150 человек. На общение с ребятами гидроэнергетики тратят немало личного времени: помогают с домашними заданиями, рассказывают о множестве профессий, нужных отрасли, а главное – адаптируют детей к самостоятельной жизни. Сегодня проект охватывает семь регионов присутствия объектов холдинга, и это, уверяют гидроэнергетики, не предел.